城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
龙岩生活网
|
龙岩本地通
|
龙岩影讯
|
龙岩公交
|
龙岩地图
|
龙岩天气
|
龙岩商圈
|
龙岩连锁品牌
|
龙岩小区
|
电影
|
明星
龙岩
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
龙岩公交
龙岩公交时刻表
龙岩公交车站
龙岩公交换乘查询
龙岩长途汽车
龙岩公交
>
公交线路查询
> D112路
龙岩 D112路公交车
D112路(悠远铁路涵洞口--美食城)
始发站
悠远铁路涵洞口
终点站
美食城
总里程
26.4公里
运营时间
定时发车07:00 08:00 11:20 17:30
基本票价
1元
沿途车站
起点站
悠远铁路涵洞口
第2站
红坊镇
第3站
东阳村
第4站
中农批
第5站
陆地港
第6站
红坊中学
第7站
东埔村
第8站
进贝村
第9站
上洋村
第10站
田心村
第11站
下洋村
第12站
红碳山
第13站
紫金山公园东门
第14站
劲龙公司
第15站
龙工桥箱公司
第16站
石桥村
第17站
龙铁嘉苑
第18站
龙岩财校
第19站
火车站
第20站
排头
第21站
大洋一组
第22站
裕福国际
第23站
龙岩七中
第24站
汽车站
第25站
龙御天下
第26站
恒宝酒店
第27站
新阳光医院(苏溪农贸市场)
第28站
烟草公司站
第29站
交警大队
第30站
石锣鼓
第31站
恒丰银行
第32站
恒丰银行(莲南路)
终点站
美食城
D112路(美食城--悠远铁路涵洞口)
始发站
美食城
终点站
悠远铁路涵洞口
总里程
25.4公里
运营时间
定时发车06:55 10:10 16:20
基本票价
1元
所属公司
龙岩公交集团
沿途车站
起点站
美食城
第2站
恒丰银行(美食城南区)
第3站
恒丰银行(美食城东区)
第4站
石锣鼓
第5站
交警大队
第6站
烟草公司站
第7站
新阳光医院
第8站
恒宝酒店
第9站
龙御天下
第10站
汽车站
第11站
龙岩七中
第12站
裕福国际
第13站
排头
第14站
龙岩财校
第15站
龙铁嘉苑
第16站
石桥村
第17站
龙工桥箱公司
第18站
劲龙公司
第19站
紫金山公园东门
第20站
红炭山
第21站
下洋村
第22站
田心村
第23站
上洋村
第24站
进贝村
第25站
东埔村
第26站
红坊中学
第27站
陆地港
第28站
中农批
第29站
东阳村
第30站
红坊镇政府
第31站
红坊镇
终点站
悠远铁路涵洞口
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
上杭L11路
机场大巴冠豸山南站线
上杭L4路
K167路
K143路
L8路
K148路
永定818路
永定816路
永定815路
永定812路
永定817路
永定813路
K53路
K135路
上杭县城-梅花山游客中心
和平新材料产业园公交专线
漳平6路
K54路
K503路
漳平K2路
K101路
连城11路外环
连城11路内环
上杭L9路
上杭L8路
长汀11路
永定7路
红古田
211路内环
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3