城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
龙岩生活网
|
龙岩本地通
|
龙岩影讯
|
龙岩公交
|
龙岩地图
|
龙岩天气
|
龙岩商圈
|
龙岩连锁品牌
|
龙岩小区
|
电影
|
明星
龙岩
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
龙岩公交
龙岩公交时刻表
龙岩公交车站
龙岩公交换乘查询
龙岩长途汽车
龙岩公交
>
公交线路查询
> 19路/K19路
龙岩 19路/K19路公交车
19路/K19路(东山桥·禹州城上城--交易城公交站)
始发站
东山桥·禹州城上城
终点站
交易城公交站
总里程
13.9公里
首末班车
06:30 - 21:00
基本票价
1元
所属公司
龙岩市公共交通有限公司
沿途车站
起点站
东山桥·禹州城上城
第2站
紫金莲园
第3站
龙津·大时代
第4站
东山第一医院分院
第5站
工人文化宫·莲滨小区
第6站
厦鑫博世园.工人文化宫
第7站
龙铁名苑
第8站
莲东中学
第9站
莲东凤凰城
第10站
土楼坪
第11站
水晶嘉园
第12站
社会保险
第13站
龙岩电大
第14站
登高山公园
第15站
青少年宫
第16站
人民医院
第17站
龙御天下
第18站
汽车站
第19站
龙岩七中
第20站
裕福国际
第21站
恒兴嘉苑
第22站
区建设大厦
第23站
水泵厂生活区
第24站
第三医院
第25站
二院新院南门
第26站
闽西交易城
第27站
石桥头
第28站
石桥头公交站
第29站
谢洋桥
终点站
交易城公交站
19路/K19路(交易城公交站--东山桥·禹州城上城)
始发站
交易城公交站
终点站
东山桥·禹州城上城
总里程
12.5公里
首末班车
06:30 - 21:00
基本票价
1元
所属公司
龙岩市公共交通有限公司
沿途车站
起点站
交易城公交站
第2站
谢洋桥
第3站
石桥头公交站
第4站
闽西交易城
第5站
二院新院南门
第6站
第三医院
第7站
水泵厂生活区
第8站
区建设大厦
第9站
恒兴嘉苑
第10站
裕福国际
第11站
龙岩七中
第12站
汽车站
第13站
龙御天下
第14站
人民医院
第15站
青少年宫
第16站
登高山公园
第17站
社会保险
第18站
水晶嘉园
第19站
土楼坪
第20站
莲东凤凰城
第21站
莲东中学
第22站
龙铁名苑
第23站
厦鑫博世园·工人文化宫
第24站
东山第一医院分院
第25站
龙津·大时代
终点站
东山桥·禹州城上城
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
上杭L11路
机场大巴冠豸山南站线
上杭L4路
K167路
K143路
L8路
K148路
永定818路
永定816路
永定815路
永定812路
永定817路
永定813路
K53路
K135路
上杭县城-梅花山游客中心
和平新材料产业园公交专线
漳平6路
K54路
K503路
漳平K2路
K101路
连城11路外环
连城11路内环
上杭L9路
上杭L8路
长汀11路
永定7路
红古田
211路内环
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3