城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
龙岩生活网
|
龙岩本地通
|
龙岩影讯
|
龙岩公交
|
龙岩地图
|
龙岩天气
|
龙岩商圈
|
龙岩连锁品牌
|
龙岩小区
|
电影
|
明星
龙岩
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
龙岩公交
龙岩公交时刻表
龙岩公交车站
龙岩公交换乘查询
龙岩长途汽车
龙岩公交
>
公交线路查询
> 15路
龙岩 15路公交车
15路/K15路(北龙文体中心--恒丰银行)
始发站
北龙文体中心
终点站
恒丰银行
总里程
10.6公里
首末班车
06:30 - 22:00
基本票价
1元
所属公司
龙岩公交集团二分公司
沿途车站
起点站
北龙文体中心
第2站
北园新村
第3站
北园一巷
第4站
老年大学
第5站
军分区
第6站
中山公园
第7站
北市场
第8站
街心花园
第9站
区政府·金融街
第10站
闽西宾馆
第11站
附小分校
第12站
东风桥(东门桥)
第13站
红古田农产品中心
第14站
龙岩电大
第15站
社会保险
第16站
清华御景
第17站
农校
第18站
东岳花园
第19站
翠屏山
第20站
鹭虹佳苑
第21站
莲东小学
第22站
龙铁名苑
第23站
厦鑫博世园
第24站
厦鑫博世园·工人文化宫
第25站
莲南路天马小学
第26站
石粉小学
第27站
莲花山南大门
终点站
恒丰银行
15路/K15路(恒丰银行--北龙文体中心)
始发站
恒丰银行
终点站
北龙文体中心
总里程
11.1公里
首末班车
06:30 - 22:00
基本票价
1元
所属公司
龙岩市公共交通有限公司
沿途车站
起点站
恒丰银行
第2站
莲花山南大门
第3站
石粉小学
第4站
莲南路天马小学
第5站
工人文化宫·莲滨小区
第6站
厦鑫博世园
第7站
龙铁名苑
第8站
莲东小学
第9站
鹭虹佳苑
第10站
翠屏山
第11站
东岳花园
第12站
农校
第13站
清华御景
第14站
社会保险
第15站
龙岩电大
第16站
红古田农产品中心
第17站
东风桥
第18站
区环保局
第19站
附小分校
第20站
闽西宾馆
第21站
区政府·金融街
第22站
街心花园
第23站
北市场
第24站
中山公园
第25站
军分区
第26站
老年大学
第27站
北园一巷
第28站
北园新村
第29站
北园七巷
第30站
北园九巷
终点站
北龙文体中心
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
上杭L11路
机场大巴冠豸山南站线
上杭L4路
K167路
K143路
L8路
K148路
永定818路
永定816路
永定815路
永定812路
永定817路
永定813路
K53路
K135路
上杭县城-梅花山游客中心
和平新材料产业园公交专线
漳平6路
K54路
K503路
漳平K2路
K101路
连城11路外环
连城11路内环
上杭L9路
上杭L8路
长汀11路
永定7路
红古田
211路内环
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3