城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
龙岩生活网
|
龙岩本地通
|
龙岩影讯
|
龙岩公交
|
龙岩地图
|
龙岩天气
|
龙岩商圈
|
龙岩连锁品牌
|
龙岩小区
|
电影
|
明星
龙岩
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
龙岩公交
龙岩公交时刻表
龙岩公交车站
龙岩公交换乘查询
龙岩长途汽车
龙岩公交
>
公交线路查询
> 6路
龙岩 6路公交车
6路/K6路(闽西职业技术学院南门--交易城公交站)
始发站
闽西职业技术学院南门
终点站
交易城公交站
总里程
12.3公里
首末班车
06:30 - 19:00
基本票价
1元
所属公司
龙岩公交集团
沿途车站
起点站
闽西职业技术学院南门
第2站
公交公司
第3站
闽西职业技术学院
第4站
女子医院
第5站
恒丰银行
第6站
石锣鼓
第7站
莲花山
第8站
体育中心
第9站
三和大厦
第10站
青少年宫
第11站
登高山公园
第12站
溪南广场
第13站
街心花园
第14站
北市场
第15站
龙岩一中
第16站
国贸商厦
第17站
凤凰山庄
第18站
果园新村
第19站
果园中巷
第20站
凤凰隔
第21站
特殊教育学校
第22站
龙净工业园
第23站
宏泰御景
第24站
小洋小学
第25站
水泵厂生活区
第26站
第三医院
第27站
二院新院南门
第28站
万宝家居
终点站
交易城公交站
6路/K6路(交易城公交站--闽西职业技术学院南门)
始发站
交易城公交站
终点站
闽西职业技术学院南门
总里程
12.5公里
首末班车
06:30 - 19:00
基本票价
1元
所属公司
龙岩公交集团
沿途车站
起点站
交易城公交站
第2站
新发现国际广场
第3站
二院新院南门
第4站
第三医院
第5站
水泵厂生活区
第6站
小洋小学
第7站
宏泰御景
第8站
龙净工业园
第9站
特殊教育学校
第10站
果园中巷
第11站
果园新村
第12站
凤凰山庄
第13站
国贸商厦
第14站
龙岩一中
第15站
北市场
第16站
街心花园
第17站
溪南广场
第18站
登高山公园
第19站
青少年宫
第20站
三和大厦
第21站
体育中心
第22站
莲花山
第23站
石锣鼓
第24站
恒丰银行
第25站
博仕胃肠肛肠医院
第26站
闽西职业技术学院
第27站
公交公司路口(南行)
第28站
公交公司路口(北行)
第29站
公交公司
终点站
闽西职业技术学院南门
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
上杭L11路
机场大巴冠豸山南站线
上杭L4路
K167路
K143路
L8路
K148路
永定818路
永定816路
永定815路
永定812路
永定817路
永定813路
K53路
K135路
上杭县城-梅花山游客中心
和平新材料产业园公交专线
漳平6路
K54路
K503路
漳平K2路
K101路
连城11路外环
连城11路内环
上杭L9路
上杭L8路
长汀11路
永定7路
红古田
211路内环
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3