城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
龙岩生活网
|
龙岩本地通
|
龙岩影讯
|
龙岩公交
|
龙岩地图
|
龙岩天气
|
龙岩商圈
|
龙岩连锁品牌
|
龙岩小区
|
电影
|
明星
龙岩
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
龙岩公交
龙岩公交时刻表
龙岩公交车站
龙岩公交换乘查询
龙岩长途汽车
龙岩公交
>
公交线路查询
> 101路
龙岩 101路公交车
101路(老干局--市行政中心南门)
始发站
老干局
终点站
市行政中心南门
总里程
6.5公里
运营时间
工作日 定时发车08:50 10:30 15:30 17:00
基本票价
1元
所属公司
龙岩公交集团二分公司
沿途车站
起点站
老干局
第2站
闽西宾馆
第3站
附小分校
第4站
东风桥
第5站
红古田农产品中心(农业农村大厦)
第6站
龙岩电大
第7站
区委党校站
第8站
后门前新村
第9站
龙岩附小
第10站
莲花山公园
第11站
莲花山
第12站
棉电公司
第13站
交通银行
第14站
金融中心
终点站
市行政中心南门
101路(市行政中心南门--老干局)
始发站
市行政中心南门
终点站
老干局
总里程
7.2公里
运营时间
工作日 定时发车08:00 09:40 14:50 16:20
基本票价
1元
所属公司
龙岩公交集团二分公司
沿途车站
起点站
市行政中心南门
第2站
交通银行
第3站
棉电公司
第4站
莲花山
第5站
莲花山公园
第6站
龙岩附小
第7站
后门前新村
第8站
区委党校站
第9站
龙岩电大
第10站
东风桥
第11站
附小分校
第12站
闽西宾馆
终点站
老干局
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
上杭L4路
K167路
K143路
L8路
K148路
永定818路
永定816路
永定815路
永定812路
永定817路
永定813路
K53路
K135路
上杭县城-梅花山游客中心
和平新材料产业园公交专线
漳平6路
K54路
K503路
漳平K2路
K101路
连城11路外环
连城11路内环
上杭L9路
上杭L8路
长汀11路
永定7路
红古田
211路内环
K23路
连城16路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3